19.September.2015 - Der neue Vorstand des DLRG-Bezirksverbandes Unterfranken

Die Vorstandschaft besteht aus folgenden Mitgliedern:

VorstandsmitgliederNameE-Mail
Ehrenvorsitzende Helga Neun  
Vorsitzender Michael Germer Vorsitzender@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Stellv. Vorsitzender Thomas Kurewitz stellv.Vorsitzender@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Stellv. Vorsitzender Jürgen Wittstadt stellv.Vorsitzender@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Stellv. Vorsitzender Uwe Müller stellv.Vorsitzender@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Stellv. Vorsitzender Hans Ebert stellv.Vorsitzender@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Schatzmeister Ute Ebert Schatzmeister@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Stellv. Schatzmeisterin Birgit Kurewitz stellv.Schatzmeister@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Technischer Leiter Ausbildung Alfred Eitel Technik@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Technischer Leiter Einsatz Rene Wagenhäuser Technik@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Stellv. Technischer Leiter Einsatz Markus Redelberger Technik@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Vorsitzende Bezirksjugend Susanne Kolb Susanne.kolb@bez-unterfranken.dlrg-jugend.de
Bezirksverbandsarzt Dr. Wilhelm Liebscher Arzt@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Leiter Verbandskommunikation Nils Fabrius LdVK@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Justitiar Matthias Eidenmüller Justitiar@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Schriftführer/in    
Revisor Theo Habermann  
Revisor Ralf Rothenhöfer  
stellv. Revisor Jürgen Schmee  
stellv. Revisor Rebecca Glass  
stellv. Revisor Joachim Gerhard  

Die Vorstandschaft hat folgende Referenten berufen:

ReferentenNameE-Mail
Referent Bootswesen   Boot@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referent Funkwesen   Funk@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referent Schwimmen   Schwimmen@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referent Tauchen   Tauchen@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referent Katastrophenschutz   Technik@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referent Lehrscheinausbildung   Lehrschein@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referent Erste Hilfe   EH@Bez-Unterfranken.DLRG.de
Referentin Schwimmen/Schule    
Referent Peer    
Referent Rettungshundestaffel